Seleccionar página

Anuncio

Registra Encuentro Social a sus candidatos a diputados locales ante el OPLE Veracruz

Registra Encuentro Social a sus candidatos a diputados locales ante el OPLE Veracruz

Royal Garden Hotel

Maples Arce 170 La Calzada, Tuxpan, Veracruz – 66 habitaciones de primera clase, alberca y otros servicios.

Gasolinera Libramiento Portuario

Ubicada estratégicamente en el kilómetro 4+300 del Libramiento Portuario en Tuxpan, Veracruz, la Gasolinera Libramiento Portuario es tu destino confiable para obtener combustible y servicios de alta calidad.

Comex

¡Regalón Regalitro en COMEX! ¡Cubeta regala Galón, Galón Regala Litro!

HILDA GAS

¡Si necesitas GAS solamente llama al (783)112.8045 y te damos el servicio!

Centro Médico Tuxpam

¡Su salud es nuestra prioridad! No dude en contactarnos para programar una consulta o conocer más sobre nuestros servicios.

Pizzas Mama Mia

Pizzas Mama Mia, El auténtico sabor italiano. Servicio a Domicilio en Poza Rica, Coatzintla y Tuxpan, Veracruz.

Grúas Tuxpam

Carretera México-Tuxpan KM 346 Santiago de la Peña, Tuxpan, Ver. -834.2090 – 834.0353 y 834.2151

  • El PES ‘va solo’ en sus fórmulas para diputados locales en los 30 distritos electorales

XALAPA, Ver.- El dirigente estatal del Partido Encuentro Social, Gonzalo Guízar Valladares acudió a registrar oficialmente a los candidatos a diputados locales por los 30 distritos locales electorales ante el OPLE Veracruz.

Al evento de registro, acudió como invitado especial el candidato a gobernador de Encuentro Social, Víctor Alejandro Vázquez Cuevas y el secretario electoral del partido Daniel Rivera Reglín.

LOS CANDIDATOS DE ENCUENTRO SOCIAL:

En Pánuco Distrito I Rosa María León Soria; en Tantoyuca Distrito II Abundio Alvarez Mejía; en Tuxpan Distrito III Josue Caleb Gallardo Vázquez; en Alamo Distrito IV Apuleyo Viniegra Orta; en Poza Rica Distrito V Luz María Aguilera Ruíz.

En Papantla Distrito VI Luz Guadalupe Sandoval Pérez; en Martínez de la Torre Distrito VII Ana Elisa Sarmiento Morales; en Misantla Distrito VIII Rubén Carrasco Mora; en Perote Distrito IX Gabriela Roldan Méndez.

En Xalapa 1 Distrito X Jesús Guillermo Arevalo Owseykoff; en Xalapa 2 Distrito XI Orfilio García Ortiz; en Coatepec Distrito XII Juan David Bolaños Fernández; en Emiliano Zapata Distrito XIII Adriana Pérez Larios.

En Veracruz 1 Distrito XIV  Abel Vaqueiro Epifanio; en Veracruz 2 Distrito XV Eduardo Viveros Jiménez; en Boca del Río Distrito XVI Linda Zelenny Olmos Clemente.

En Medellín de Bravo Distrito XVII Lissethe Martínez Echeverría; en Huatusco Distrito XVIII Marcela Valdivia Doblón; en Córdoba Distrito XIX Alejandro Raymundo Diaz Mota; en Orizaba Distrito XX Ramón Pérez Hernández; en Ciudad Mendoza Distrito XXI Claudia Trujillo Marín.

En Zongolica Distrito XXII Irais Colohua Carbajal; en Cosamaloapan Distrito XXIII Mireya Vergara Flores; en Santiago Tuxtla Distrito XXIV María Eleda Rosas Reyes; en San Andrés Tuxtla Distrito XXV Francisco Espinoza Pérez.

En Cosoleacaque Distrito XXVI Filiberto Fulgencio Cortez; en Acayucan Distrito XXVII Arcelia Chavez Manzano; en Minatitlán Distrito XXVIII Frida Loanna Moscosso Martínez; en Coatzacoalcos 1 Distrito XIX Conrado Navarrete Gregorio; y en Coatzacoalcos 2 Distrito XXX Eliseo Flores Gómez

Recibió la documentación a nombre del Organismo Público Local Electoral, Héctor Alfredo Roa Morales, secretario ejecutivo del OPLE Veracruz.

Facebook Comments Box

Sobre el Autor

Escanea el código